ЦЕЛИ

Развитие междисциплинарных программ последипломного образования и укрепление исследовательских сетей в области геоинформационных технологий в Армении и Кыргызстане

[617695-EPP-1-2020-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP]

Основными целями проекта являются разработка программ последипломного высшего образования в области геоинформационных технологий (ГИТ) и укрепление связей в области исследований и инноваций между высшими учебными заведениями, промышленностью и управлением в Армении и Кыргызстане.

Конкретные задачи проекта заключаются в следующем:

Задача #1

Выявить потребности Кыргызстана и Армении в исследованиях и разработках в области геоинформационных технологий.

Задача #2

Создание исследовательских связей в каждой стране-партнере для продвижения и гармонизации совместных инновационных проектов и исследований с применением геоинформационных технологий (ГИТ).

Задача #3

Улучшения и обновления исследовательских лабораторий геоинформационных технологий.

Задача #4

Обучение преподавателей из стран-партнеров по актуальным темам ГИТ для регионального развития инноваций и защиты окружающей среды.

Задача #5

Предоставить преподавателям и руководителям вузов в странах-партнерах знания и навыки по темам высшего образования в соответствии со стандартами Болонского процесса.

Задача #6

Создание междисциплинарных программ последипломного образования (курсы и совместные программы докторантуры) для повышения потенциала университетов в различных областях и уровнях образования в региональном и глобальном масштабах.

Задача #7

Содействие и укрепление сотрудничества между университетами и промышленностью для устойчивого развития стран-партнеров.

Задача #8

Обмен опытом и взглядами между двумя странами-партнерами с аналогичным недавним историческим прошлым, которые сталкиваются с некоторыми общими социально-экономическими проблемами и нуждаются в стимулировании новых стратегий в исследованиях и разработках.