Мониторинговый визит Национального офиса Erasmus+ в Кыргызстане

6 апреля 2021 года состоялся мониторинговый визит НЭО в Кыргызстане по проекту GeoTAK.

Встреча была открыта выступлением ректора КГМУ проф. Акылбеком Маралбаевым и включала презентации проекта с различными партнерами в Кыргызстане, а также обсуждение различных технических и финансовых аспектов.

6 апреля 2021 года на базе Кыргызского государственного университета геологии, горного дела и освоения природных ресурсов (КГГУ) имени академика У.Асаналиева, Национальный Эразмус+ Офис в Кыргызстане провел мониторинг проекта Эразмус+ «Развитие междисциплинарных программ последипломного образования и укрепления исследовательских сетей в области геоинформационных технологий в Армении и Кыргызстане (GeoTAK)», 2021 – 2024 гг.

Цель мониторинга — обзор целей и приоритетов, оценка процесса реализации проекта, а также ознакомление с достигнутыми результатами на текущий момент. Открытие нового проекта состоялось 10-12 февраля 2021 года на базе КГУСТА и этот первичный мониторинг позволяет заранее выявлять недостатки и предупреждать возможные трудности при его реализации. Ректор Кыргызского государственного университета геологии, горного дела и освоения природных ресурсов имени академика У. Асаналиева проф. А.О. Маралбаев выступил с приветственной речью и отметил важность и актуальность проекта для развития Кыргызстана. В начале мониторинга г-жа Гульнара Чокушева, национальный координатор программы Эразмус+ в Кыргызстане, ознакомила участников с целями и требованиями мониторинга и отчетности. Она отметила, что КГГУ впервые участвует в реализации проекта Эразмус+ и это требует большой ответственности и сотрудничества между членами консорциума проекта GeoTAK.