Прием-передача геодезического оборудования, программного обеспечения и компьютерной техники!

В Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова (КГУСТА) 22 декабря 2021 года состоялась прием-передача геодезического оборудования, программного обеспечения и компьютерной техники, приобретенных в рамках проекта “Развитие междисциплинарных программ последипломного образования и укрепление исследовательских сетей в области геоинформационных технологий в Армении и Кыргызстане” (GeoTAK), финансируемого в рамках программы Европейского Союза Эразмус+ в 2021-2024 гг.

Полученное оборудование будет использовано для обновления лабораторной базы кафедры «Геодезия и геоинформатика» Института строительства и технологий (ИСиТ) с целью совершенствования качества обучения студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов университета по современным геоинформационным технологиям.      

Основными целями данного проекта являются разработка программ последипломного высшего образования в области геоинформационных технологий (ГИТ) и укрепление связей в области исследований и инноваций между высшими учебными заведениями, промышленностью и управлением в Армении и Кыргызстане. КГУСТА им. Н.Исанова получила лицензию и начинает подготовку докторов (PhD) по профилю «Геодезия и геоинформационные технологии» с 2022 года совместно с Европейскими университетами-партнерами проекта Эразмус+ «GeoTAK». Новое оборудование и переподготовка преподавателей в рамках этого проекта позволят впервые в истории нашей страны готовить молодых исследователей и преподавателей с докторской ученой степенью в области геодезии и геоинформационных технологий.